Top.Mail.Ru

Парк Монрепо отметит фестивалем цветение сирени

Праздник начнется на Лесной сцене парка, где посетителей ждут мастер-классы, фото-зона, выставки, мастер-классы и квест.

Выставка ароматов сирени, поиск пяти лепестков и сказки чижика: в субботу, 3 июня, музей-заповедник «Парк Монрепо» приглашает жителей Ленинградской области и гостей региона на семейный фестиваль «Сиреневый день».

Праздник начнется на Лесной сцене парка, где посетителей ждут мастер-классы, фото-зона, выставки ароматов сирени и мастер-классом по созданию сиреневого аромата и квест «Пять лепестков», победители которого получат приз от организаторов фестиваля.

В 12.30 Выборгский театр драмы и кукол «Святая крепость» покажут спектакль «Цветик — семицветик» по мотивам сказки Валентина Катаева, а в 13.30 хранитель «Монрепо» Марина Сметанкина проведет экскурсию в плодовом саду. 

С 14.00 стартует программа для самых юных посетителей парка: ребятам покажут «Сказки чижика» — авторы проекта Алексей и Ирина Чижик в сопровождении джазовых музыкантов Санкт-Петербурга покажут «Дюймовочку» и «Бременских музыкантов». 

Для самых любознательных главный хранитель парков Управления делами администрации губернатора Санкт-Петербурга, член Международного общества сирени, садовник Смольного института Максим Лещинский в 14.30 расскажет о «Сирени в русской усадьбе», а в 16.00 актеры Выборгского театра драмы и кукол «Святая крепость» покажут музыкально-литературную театрализованную программу «Счастье сирени — в пять лепестков!», в которую войдут отрывки из произведений о сирени русских поэтов и писателей ХХ века – Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Николая Гумилева, Игоря Северянина, Александра Куприн и многих других.

Теги: