Top.Mail.Ru

В Энколово пройдет VI аукцион племенных животных

Перед аукционом будут работать выставка животноводческих дилерских компаний и конкурс-дегустация молочной продукции «Мы выбираем вкусное молоко».

Во вторник, 23 мая, в Ленобласти состоится VI аукцион племенных животных. Мероприятие пройдет в конно-спортивном комплексе «Дерби» в деревне Энколовог Всеволожского района. 

Начало запланировано на 11:00, но ленинградцам рассказали, что в 9:00 на территории конно-спортивного комплекса пройдет выставка животноводческих дилерских компаний и конкурс-дегустация молочной продукции «Мы выбираем вкусное молоко». В них могут принять участие все желающие. 

Затем начнется аукцион. На нем будут выставлены коровы молочных пород, быки молочной и мясной пород, бараны, козы, племенная птица. В пресс-службе областной администрации рассказали, что участниками аукциона станут руководители и специалисты племенных хозяйств Ленинградской области и регионов Северо-Западного Федерального округа, управлений АПК районов, управления ветеринарии Ленинградской области, «Россельхознадзора», кредитных организаций, науки, аграрных вузов.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть укрепила свой статус одного из крупнейших аграрных секторов России. Глава региона рассказал об итогах прошлого года для АПК региона на итоговой коллегии профильного комитета.

 
Теги: