Top.Mail.Ru

Сергей Яхнюк отправился в Гатчину на осмотр строящейся школы на 1175 мест

Работы ведутся в рамках народной программы партии «Единая Россия».

В микрорайоне «Аэродром» в Гатчине продолжается строительство школы на 1175 мест. Депутат Госдумы Сергей Яхнюк осмотрел строящееся учебное заведение вместе с главой администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим, а также депутатами Заксобрания Ленобласти Татьяной Бездетко и Александром Русских.

Строители на данный момент приступили к проведению земляных работ. При этом практически полностью уже обустроили монолитные фундаменты и начали бетонирование стен подвала. До конца текущего года планируется закрыть контур здания, а в следующем году рабочие намерены заняться отделкой помещений.

«Мы видим, что сейчас работы ведутся на уровне фундамента, и до декабря предстоит большой фронт работ. Но есть уверенность, что работы будут выполнены в срок. Строительная компания проверенная, на территории района уже успешно достроила ряд объектов», — заявил Сергей Яхнюк.

Парламентарий напомнил, что строительство школы ведется в рамках народной программы партии «Единая Россия», поэтому его процесс держится под особым контролем.

После завершения проекта в микрорайоне «Аэродром» появится большая школа, оснащенная тремя спортзалами, столовой и актовым залом на 1000 мест. Кроме того, учреждение обеспечат самым современным оборудованием.

Теги: