Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко в Гатчине поздравил 97-летнего ветерана с Днем Победы

За боевые заслуги ветеран награжден Орденом Отечественной Войны I степени, медалями «За отвагу» и «За взятие Кенигсберга».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Гатчины Анатолия Ивановича Иванова с Днем Победы. Помимо подарков, глава региона передал фронтовику открытки, которые для него нарисовали воспитанники Гатчинского детского сада №40.

«Вижу, что настроение у Вас боевое. Знаю, что Вы ведете очень активный образ жизни, выступаете для нашей молодежи на «Уроках мужества» — спасибо Вам», - сказал губернатор герою.

Анатолий Иванов воевал на Ленинградском, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. За боевые заслуги награжден Орденом Отечественной Войны I степени, медалями «За отвагу» и «За взятие Кенигсберга». В столице Ленобласти ветеран обосновался в 1959 году, где работал на заводе им. Рошаля.

На данный момент в 47 регионе уже прошли 687 праздничных мероприятий в честь Победы в Великой Отечественной войне: митинги, концерты, парады, шествия. Участие приняли более 260 тысяч жителей.

Теги: