Спасатели эвакуировали 12 рыбаков с оторвавшейся льдины в Ладожском озере

Спасатели в Шлиссельбурге эвакуировали на берег 12 рыбаков, которые оказались посреди Ладожского озера на оторвавшейся льдине. Об этом Online47 сообщили в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области.
Чрезвыйчайный случай произошел утром 3 апреля. В деревне Леднево Кировского района рыбаки вышли на лед порыбачить, несмотря на запрет. Мужчины расположились в двух километрах от берега Ладоги. По итогу льдина оторвалась и людей стало уносить.
На помощь нарушителям прибыли специалисты дежурной смены поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. Рыбакам помогли добраться до берега. В медпомощи никто из них не нуждался.
Ранее Online47 сообщал, что нарушителям запрета выхода на лед в 47 регионе грозит штраф до 5 тысяч рублей.