Top.Mail.Ru

В Ленобласти проходит всероссийский чемпионат «Профессионалы»

Конкурсанты уже приняли участие в торжественной линейке.

В Ленобласти проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». В нем принимают участие более 300 человек. В пресс-службе областного правительства сообщили, что в торжественной церемонии правительства принял участие зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

«В этом году площадки чемпионата будут работать в 17 наших образовательных организациях. В Год педагога и наставника и Год команды знаний мы благодарим всех наших преподавателей и мастеров производственного обучения, которые задействованы в чемпионате и готовили конкурсантов. Успехов и в добрый путь!» - напутствовал участников Николай Емельянов.

В региональном этапе примут участие более 900 представителей Ленобласти: более 300 конкурсантов, около 400 экспертов и 200 волонтеров. Соревнования пройдут  по 46 компетенциям, большинство из которых – наследие чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, а среди новых компетенций: Лабораторный химический анализ – юниоры, Фармацевтика и Дизайн одежды.

Этот этап завершится 31 марта. Его победители и призеры примут участие в следующем отборочном, по результатам которого лучшие представят регион на Национальном этапе, который пройдет с 25 по 30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге.

Ранее Online47 сообщал, что юных жителей Ленобласти пригласили к участию в фестивале «Светлое Христово Воскресение».

Теги: