Top.Mail.Ru

Заявки на форум "Ладога-2023" начнут принимать уже с апреля

Форум пройдет с 4 по 10 сентября.

В апреле стартует прием заявок на участие в Молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога - 2023». 15-й юбилейный Молодежный образовательный форум «Ладога» пройдет с 4 по 10 сентября в пансионате Лужского района Ленинградской области и будет посвящен теме развития туризма.

24 марта заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева провела  заседание Организационного комитета по подготовке и проведению форума.

«У нас уникальные регионы, с богатым историческим наследием, культурой, природными красотами, - нам есть что показать и о чем рассказать», - сказала Любовь Совершаева.

Важной составляющей развития туризма и проекта СЗФО «Серебряное ожерелье России» является школьный и молодежный туризм.

«Туризм - это не только развлечение. Туризм – это любовь к своей стране, к своей земле, городу, селу. Туризм - это знание истории и обычаев своего народа, неотъемлемой частью туризма является патриотическое воспитание», - подчеркнула Любовь Совершаева и отметила, что более полутора тысяч маршрутов разработано в регионах Северо-Запада России, и очень важно, чтобы те молодые люди, которые приедут на форум «Ладога» составили бы свои маршруты – показали, как интересно им путешествовать, представили бы с их точки зрения самые интересные места своих регионов, предложили форматы их продвижения для привлечения туристов. Лучшие из маршрутов, признанные по итогам форума, будут внедрены в регионах Северо-Запада России», - заверила заместитель полномочного представителя.

Для участников будут работать 6 образовательных площадок по направлениям и 3 развивающих потока. Магистральными на форуме станут темы «80-летия блокады Ленинграда»,  «Россия и современный мир», «Мы вместе». По традиции один из дней станет «Днем регионов», когда участники форума смогут пообщаться и задать вопросы губернаторам своих субъектов РФ. Также в рамках форума состоится грантовый конкурс Росмолодежи,  победители которого получат поддержку на реализацию своих проектов.

Теги: