Top.Mail.Ru

Юных жителей Ленобласти пригласили принять участие в фестивале «Светлое Христово Воскресение»

Школьники разного возраста могут подать заявки для участия до 20 апреля.

Комитет МСУ Ленинградской области объявил о начале подготовки к ежегодному фестивалю "Светлое Христово Воскресенье". Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Традиционно в фестивале участвуют школьники 7-17 лет, которые соревнуются в трех номинациях по возрастным категориям: 7-10, 11-14 и 15-17 лет (сольное и ансамблевое исполнение).

Юные ленинградцы проявят себя в категориях "Вокальное творчество народное", "Вокальное творчество академическое" и "Инструментальное исполнительство". Кроме того, жюри в этих же категориях оценит художественные работы участников на тему Пасхи.

Проявить себя могут учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ Ленобласти и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий. Как и в предыдущие годы, конкурсный отбор пройдёт в два этапа.

Заявки на участие в конкурсе принимают по установленной форме на электронную почту: pasha-fest_2023@mail.ru.

Ранее Online47 сообщал, что Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области при поддержке профильных комитетов администрации проводит конкурс видеороликов с экологичными советами и привычками среди школьников.

Теги: