Top.Mail.Ru

В центре "Молодежный" стартовала смена для подростов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Специалисты привлекают всех участников к работе молодежных движений и общественных организаций в зависимости от интереса каждого подростка.

В Год педагога и наставника и Год команды знаний в центре «Молодежный» стартовала смена для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Смена направлена на социализацию молодежи посредством института наставничества. На протяжении семи дней ребята будут вовлечены в работу с наставниками из разных сфер деятельности, не забывая при этом про творческий и культурный досуг.

На смену приедут лидеры некоммерческих организаций и молодежных консультативно-совещательных органов Ленинградской области. Они расскажут о возможностях для молодежи на территории 47 региона в различных сферах жизнедеятельности. Тематика смены перекликается с объявленным президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника и губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко Годом команды знаний.

По завершении смены ребята не остаются без внимания, специалисты привлекают всех участников к работе молодежных движений и общественных организаций в зависимости от интереса каждого подростка.

В этом году в центре «Молодежный» запланировано проведение пяти подобных тематических смен, в которых примет участие более 400 подростков со всего региона.

Теги: