Top.Mail.Ru

Политолог Сергей Марков прокомментировал резкие заявления Дмитрия Медведева

Эксперт убежден, что Дмитрий Медведев просто хотел отразить наглядное отношение России к ситуации.

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев назвал Международный уголовный суд «правовым ничтожеством» и заявил, что арест президента России Владимира Путина за границей будет равносилен объявлению войны. Но, несмотря на всю резкость высказываний, в словах государственного деятеля не было ничего радикального, уверен генеральный директор Института политических исследований, член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Марков.

«Я думаю, что он не столько опережает общественное мнение, сколько идет за общественным мнением. Сейчас запрос на то, чтобы четко консолидировать страну для победы. Медведев не говорит радикальнее, чем российское общество. Там еще достаточно большой резерв, поверьте", - отметил генеральный директор Института политических исследований в разговоре с Online47.

Комментируя летящие ракеты, Сергей Марков предположил, что так Дмитрий Медведев выразил отношение России к действиям Запада и ее намерение постоять за своего президента.

Ранее Online47 сообщал, что Дмитрий Медведев приравнял арест президента РФ за рубежом к объявлению войны. По его словам, решение МУС "создает колоссальный негативный потенциал".

 
Теги: