Top.Mail.Ru

Команда подготовительного мотопробега Baltic Rally прибыла из Выборга во Владивосток

Оттуда 30 июня стартует мотопробег Владивосток-Выборг.

Встреча с организаторами первого всероссийского летнего мотопробега Владивосток-Выборг состоялась сегодня, 22 марта, на берегах бухты Золотой Рог. Здесь команда Baltic Rally завершила подготовительный зимний мотопробег по России, преодолев расстояние в 13 200 км.

Координатор Baltic Rally и советник губернатора Ленинградской области по туризму Игорь Щербаков отметил, что такие мероприятия интересны не только для мотоциклистов. Это еще и большой плюс в копилку популярности российского туризма. Поездка на байке по стране - это драйв, знакомство с природными красотами, историей городов и интересными людьми.

 «Едешь и тебя переполняет чувство гордости, что ты живешь в такой прекрасной стране», - подчеркнул Игорь Щербаков.

Команда фестиваля Baltic Rally двигалась с запада на восток, ее участники выполняли еще и социальную миссию. Они посетили 20 детских домов, устроив ребятам настоящий праздник. В гости к детям приходили Чебурашка и Крокодил Гена. В костюмы героев наряжались директор Мотофестиваля Алевтина Болгова и байкер Олег Капкаев. В Новосибирске участники успели пообщаться с журналистами.

Напомним, мотопробег Владивосток-Выборг стартует 30 июня. Именно с этого путешествия байкеров начнется фестиваль Baltic Rally.

Ранее Online47 сообщал, что фестивали «Корюшка идет!» и Baltic Rally вошли в ТОП-50 лучших событий России в 2023 году.

Теги: