Сноубордистка из Ленобласти взяла первое место на IV зимней Спартакиаде молодежи

Девушка обошла соперниц в возрасте от 17 до 19 лет.

IV зимняя Спартакиада молодежи по сноуборду на днях завершилась в Красноярске. Для участия в соревнованиях в Сибирь приехали спортсмены из 25 регионов страны. Участница из Ленобласти заняла первое место среди юниорок в возрасте 17-19 лет.

Софья Соколова, представляющая на соревнованиях Ленинградскую область, смогла завоевать золотую медаль. Девушка одержала победу в дисциплине «сноуборд-кросс», показав отличный результат. Также на спартакиаде отличился  ленинградец Лев Житников. Он выиграл в Малом финале и занял пятое место.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти выиграли больше 20 медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО по бадминтону. За призовые места на пьедестале боролись свыше 200 спортсменов из пяти регионов России.