Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти приняли участие в массовой акции «МУС! Я — Путин!»

Она призвана поддержать президента России Владимира Путина.

Активисты из Ленобласти публикуют в соцсетях фото и видео с хештегом #МУСПутинэтоя. Накануне корреспонденты и ведущие телеканала ЛенТВ24 в день Крымской весны вышли в эфир с аналогичными плакатами, адресованными международному уголовному суду. Поводом для акции стало решение МУС о выдаче ордера на арест президента России.

«Молодежь всегда поддерживала и поддерживает президента России, который в приоритет ставит интересы Родины и её многонационального народа! Команда #Молодежный47 выступает в поддержку Владимира Владимировича!», — говорится в сообщении Ленинградского Центра «Молодежный».

Руководитель ресурсного добровольческого центра Ленинградской области Прасковья Васильева разместила фотографию с хэштэгом и отметила, что «рейтинг поддержки Путина в нашей стране, в том числе среди молодёжи, очень высок. Весь этот ордер на арест — не более чем фарс. Не против Путина — против каждого из нас. А на всех ордеров не хватит».

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин подписал закон о штрафах до 500 тысяч рублей за дискредитацию добровольцев СВО. До этого по статье 20.3.3 предусматривалось наказание только за дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов России.

 
Теги: