Top.Mail.Ru

Сразу несколько проектов Ленобласти выиграли в конкурсе президентского фонда культурных инициатив

Среди победителей конкурса – муниципальное учреждение «Лодейнопольский детский центр эстетического развития» с проектом проведения этнофестиваля.

В первом в 2023 году конкурсе президентского Фонда культурных инициатив (ПФКИ) победили восемь проектов из Ленобласти. Пять из них были представлены некоммерческими организациями, сообщили в пресс-службе областного правительства.

АНО «Белый шиповник» с проектом «Тематический парк Наша Арктика» благодаря гранту сможет построить четыре новых помещения. Культурный центр «Загвоздка» на своей базе откроет мастерскую по кинетической скульптуре и будет проводить мастер-классы по созданию флюгеров. Некоммерческий фонд «Новые горизонты» создаст кино об усадьбе Римского-Корсакова, а АНО «Гексаэдр» подготовит выставку для детей об истории радио.

Ранее Online47 сообщал, что правительство Ленобласти совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организовали первый Всероссийский конгресс по охране труда. Это позволит регионам России поделиться своим опытом друг с другом, а также сформировать единую политику, чтобы сделать условия работы для жителей безопасными и современными.

Теги: