Top.Mail.Ru

Электронные визы и платежную карту для иностранных туристов запустят в России в 2023 году

Это позволит вернуть поток туристов в страну.

Электронные визы и платежную карту для иностранных туристов запустят в России в 2023 году. Об этом рассказала глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая. Она также отметила, что от приезда в Россию сейчас иностранных туристов сдерживает отсутствие платежных инструментов в связи с уходом систем Visa и MasterCard с российского рынка.

"Нами сейчас на финальном этапе решается проблема платежей. Так называемая "Карта туриста" будет работать. В весеннюю сессию заходит законопроект по удаленной идентификации гражданина, и иностранный гражданин, вне зависимости от страны, дружественной или недружественной, сможет получить карту в месте своего основного пребывания. Чтобы бронировать номер из своей страны и, прибывая в Россию, пользоваться ей как платежным инструментом", - рассказала Шаршавицкая.

Ранее Online47 сообщал, что ленинградские гиды начали проходить аттестацию экскурсоводов. Первых аттестованных специалистов можно встретить в Выборге, Гатчине и других городах региона с богатым историческим прошлым.

 
Теги: