Top.Mail.Ru

Три спортсменки из Ленобласти выполнили нормативы «Мастера спорта России»

Девушки заняли призовые места на соревнованиях.

Наездница Таисия Русакова и кинологи Галина Бессонова и Елизавета Брыль получили звание «Мастера спорта России». Об этом рассказали в комитете по спорту 47-го региона.

Таисия Русакова пришла в конный спорт в 6 лет. В 2016 году она впервые одержала победу на Первенстве России в категории «дети», а затем показала блистательный результат на первенстве Европы. Недавно девушка получила «Мастера спорта России».

Кинолог Галина Бессонова для получения почетного статуса выполнила норматив вместе с лейкленд терьером Дживсом в рамках выступления на Чемпионате России в дисциплине «Снукер». Ее коллега Елизавета Брыль с детства знакома с тонкостями своей профессии. В 2022 году она смогла завоевать бронзу на Чемпионате России, выполнив норматив «Мастера Спорта России».

Ранее Online47 сообщал, что спортсмен из Кингисеппа взял серебро первенства России по самбо. За победу боролись около 700 спортсменов со всей страны.

 
Теги: