Спортсменки из Ленобласти взяли первые и призовые места на первенстве СЗФО

Гимнастки привезли почти десяток медалей.

Юные спортсменки из Ленобласти привезли первые и призвые места с первенства Северо-Западного федерального округа, которое проходило в Великом Новгороде. Они завоевали почти десяток медалей, сообщили в региональном комитете по спорту.

По программе мастеров спорта Злата Осокина взяла золото в опорном прыжке и вольных упражнениях, а также серебро в многоборье, выступлении на брусьях, бревне. Анастасия Дмитриева - серебро в вольных упражнениях и бронзу в многоборье. Еще одну медаль в копилку команды 47-го региона принесла Алена Ветрова, она отличилась в опорном прыжке. По программе кандидатов в мастера спорта Маргарита Захарова заняла 2 место в опорном прыжке, а также 3 место в вольных упражнениях и выступлении на брусьях.

В первенстве принимали участие более 60 спортсменок из Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской и Новгородской областей, Карелии.

Ранее Online47 сообщал, что гатчинские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по дартсу. Они взяли бронзу на чемпионата Северо-Западного федерального округа.