Top.Mail.Ru

Правительство РФ расширит программу для молодежи "Больше, чем путешествие"

В ближайшие три года на нее будет выделено 7 млрд рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о расширении программы «Больше, чем путешествие». В ближайшее время на нее выделят 7 млрд рублей.

Эти средства будут направлены на финансирование сертификатов для победителей конкурсов и олимпиад любого из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», с помощью которых они смогут путешествовать по стране. Таким образом, принимать участие в программе ежегодно смогут порядка 60 тыс. ребят.

«У нас много активной молодежи, которая проявляет большой интерес к истории, культуре, традициям российских регионов, в том числе к социально значимым проектам. Благодаря таким поездкам ребята не только расширят кругозор, но и получат новые навыки, а возможно, и свое новое призвание», — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее Online47 сообщал, что информационно-туристский центр Выборга получил награду Всероссийской туристической премии. Главная задача центра - предоставлять гостям информацию о достопримечательностях, исторических ценностях, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте и местных продуктах.

 
Теги: