Top.Mail.Ru

Волонтеры из Петербурга и Ленобласти подвели итоги четырех дней работы в Турции

Спасатели работают сутками.

Волонтеры из Петербурга и Ленобласти, отправившиеся в Турцию в составе поисково-спасательного отряда «Экстремум», подвели итоги работы. За четыре дня работы им удалось разобрать несколько завалов разрушенных домов, говорится в официальной группе отряда в соцсети "ВКонтакте".

Группа добровольцев отправилась на осмотр одного из обрушенных жилых домов, но по пути их перехватили спасатели и местные жители. Они попросили помощи в разборе завалов на месте 6-этажного здания, в котором могли находиться двое детей. Разборы другого здания, находящегося буквально в полусотне метров от лагеря волонтеров, идут уже двое суток.

"Там проживала семья из нескольких человек, нашли всех, кроме одного. Местные под руководством наших спасателей и при их непосредственном участии буквально вгрызаются в бетон, выгребая все до основания, без перерывов. Под утро пришла новость – нашли", - рассказали волонтеры.

Ранее Online47 сообщал, что спасатели из Петербурга и Ленобласти за сутки обследовали десятки разрушенных домов в Турции. Спасательные работы ведутся и днем, и ночью, несмотря на тяжелые условия для поиска пострадавших.

 
Теги: