Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко подчеркнул, что движению молодежи нужна чёткая поддержка со стороны властей всех уровней

Губернатор Ленобласти надеется, что молодежное движение как структурное подразделение вольется в Команду 47.

Сегодня, 8 февраля, в Оредеже проходит заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи при губернаторе Ленинградской области. Глава 47-го региона Александр Дрозденко напомнил, что инициатива реализуется при поддержке президента РФ Владимира Путина.

По словам губернатора, сейчас перед Ленобластью стоят важные задачи по организации работы регионального отделения движения и первичных местных подразделений, а также по достижению эффективного межведомственного взаимодействия.

«Потому что невозможно организовать хорошую качественную работу для ребят, если не будет чёткой поддержки со стороны органов местного самоуправления, органов государственной власти Ленинградской области, федеральных структур», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона также выразил надежду, что молодежное движение как структурное подразделение вольется в Команду 47. При этом главной его целью останется активное вовлечение детей и молодёжи в мероприятия, в том числе военно-патриотические, общественные, экологические, пропагандирующие здоровый образ жизни и важность соблюдения ПДД.

Напомним, первое заседание координационного совета общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи при губернаторе Ленинградской области состоялось в октябре прошлого года. В рамках мероприятия Александр Дрозденко отметил, что создание движения детей и молодежи — очень правильная и своевременная идея.

Теги: