Top.Mail.Ru

Ленинградский проект по сопровождению инвесторов "Зеленый коридор" отметили на федеральном уровне

В прошлом году проект вошёл в топ отечественных практик Минэкономразвития.

Как стало известно, систему взаимодействия между регионом, инвесторами и ресурсоснабжающими организациями, налаженную в Ленинградской области, отметили на федеральном уровне.

На региональном штабе по взаимодействию с инвестициям, который провел первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, область представила уже знаменитый проект "Зеленый коридор".

"Зеленый коридор" объединяет в единую систему органы исполнительной власти, ресурсоснабжающие организации и администрации муниципальных районов. Если раньше бизнес готовил пакет документов для подключения к сетям 30 дней, то теперь за 7 дней инвестор получает сведения о возможности техприсоединения.

"Мы смогли выстроить работу с ресурсоснабжающими организациями таким образом, что все вопросы инвесторов решаются в кратчайшие сроки и в рабочем порядке", - заявил зампредседателя областного правительства - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

На сегодняшний день на сопровождении регионального Агентства экономического развития находятся 174 проекта с общей суммой инвестиций в 6,4 триллиона рублей.

Теги: