Top.Mail.Ru

Парламент Ленинградской области рассмотрит поправки в Социальный кодекс

Депутаты рассмотрят вопросы о бесплатном предоставлении земельных участков семьям с детьми и посещении музеев людьми, старше 65 лет.

Депутаты Ленобласти сегодня, 25 января, на очередном заседании готовы рассмотреть 61 вопрос. Среди них такие, как административная ответственность за натравливание животных на людей или других животных; поправки в законопроект о бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории региона; законодательное утверждение новых льготных категорий и другие.

Обсудят парламентарии и такие социально значимые темы, как предоставление многодетным и многодетным приемным семьям дополнительной меры социальной поддержки – компенсации в размере 50% стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе и возможность бесплатного посещения людьми 65-ти лет и старше государственных музеев Ленобласти. 

Эти вопросы требуют внесения поправок в Социальный кодекс региона.

Отметим, что ряд обсуждаемых сегодня законопроектов областные депутаты уже обсуждали на заседаниях постоянных комиссий. Например, ещё в ноябре прошлого года говорили о необходимости внести изменения в областной закон «Об административных правонарушениях». 

Речь идёт о статье 2.2, в которой говорится об административной ответственности за натравливание животных на людей или других животных, защите животных от жестокого обращения и устранения пробелов правового регулирования.

Теги: