Top.Mail.Ru

Эконадзор поймал нарушителей режима охраны в "Гряде Вярямянселькя"

Нарушители спокойствия уехали домой со штрафами.

Сотрудники Эконадзора Ленобласти поймали нарушителей режима охраны в заказнике "Гряде Вярямянселькя". Гражданам напомнили, что в регионе запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и влечет за собой снижение или уничтожение экологических, эстетических и рекреационных качеств лесного парка или его компонентов.

"За обнаруженные экологической инспекцией нарушения установленного режима особо охраняемой природной территории, а в частности на озере Большое Щучье, пятеро возмутителей спокойствия в заказнике уехали домой с постановлениями о назначении наказания", - говорится в сообщении Эконадзора Ленобласти в Telegram-канале.

Инспекция напомнила, что более полутора десятков штрафов за конец декабря - начало января получили лица, которые не изучили правила охраны заповедных зон: за езду вне дорог общего пользования и проигнорированные правила парковки.

Ранее Online47 сообщал, что Эконадзор выписал три штрафа нарушителям перевозки отходов во время рейда под Всеволожском. Причиной для этого послужило отсутствие QR-кода и подключения к РИНС.

Теги: