Top.Mail.Ru

В новогодние праздники в Ленобласти усилят работу по вывозу мусора

Перевозчики и спецтехника готовы к бесперебойной работе в Ленобласти.

Ленинградский регоператор переходит в режим повышенной готовности из-за новогодних праздников, чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора. Об этом Online47 рассказали в пресс-службе АО «УК по обращению с отходами в Ленобласти».

Перевозчики и мусоровозы готовы к бесперебойной работе. Также к работе могут привлечь дополнительные единицы спецтехники из резервного парка, если отходов окажется слишком много. Во время праздничных каникул для жителей Ленобласти будет работать горячая линия. Сообщить о плохой работе по вывозу мусора можно по номеру 8-812-207-18-18

«Мы предполагаем, что препятствием для обслуживания контейнерных площадок могут стать неправильно припаркованные машины и несвоевременная расчистка дорог. Информация о возникновении таких ситуаций будет оперативно доводиться до ответственных лиц для принятия мер реагирования», — заявил гендиректор АО «УК по обращению с отходами в Ленобласти» Антон Бучнев.

Ранее Online47 сообщал, что жителям Ленобласти напомнили о правилах пользования канализацией в преддверии новогодних застолий. В канализационной сети не место пищевым отходам, строительному и бытовому мусору, средствам личной гигиены и полиэтиленовым пакетам.

 
Теги: