Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти поздравил жителей Кингисеппа с 95-ой годовщиной со дня образования района

Глава региона напомнил историю района и сообщил о грандиозных планах по развитию.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время рабочей поездки сегодня, 1 декабря, поздравил кингисеппцев с 95-ой годовщиной со дня образования района.

«Кингисеппская земля уникальна, – сказал он, обратившись к собравшимся в зрительном зале культурно-досугового комплекса в Кингисеппе. – Здесь живут мирно и дружно как коренные народы, которые веками заселяли эту землю, так и те, кто приезжал сюда поднимать сельское хозяйство сразу после революции, в тридцатые годы, и те, кто возводил строительные объекты в шестидесятые годы, и те, кто приезжает сегодня для того, чтобы развивать крупнейшие портовые комплексы на Балтике и современное газохимическое производство».

По его словам, жители Кингисеппа живут как одна большая семья, и не важно, что городу Кингисеппу, например, 638, а району только 95 лет.

Глава региона напомнил историю района и подчеркнул, что он динамично развивается. В порту появляются новые терминалы и есть грандиозные планы по второй очереди строительства.

«Не собираемся останавливаться в развитии, будет строиться зерновой и ряд других терминалов. Основное – историческое, значимое - у нас впереди», – сказал он.

 

В настоящее время в Кингисеппский район привлечены большие инавестпроекты России. На его территории работают десять крупных и средних предприятий. Основные виды деятельности: химическое производство, производство неметаллических минеральных продуктов; комплектующих изделий к автомобилям; нефтепродуктов, стройматериалов и металлоконструкций.

Ранее Online47 сообщал, что в Усть-Луге проконтролировали строительство здания полиции.

Теги: