Top.Mail.Ru

Сергей Перминов поздравил Ленинградскую область с выходом в лидеры туристической популярности в стране

Привлекательность 47 региона для путешествий продолжает расти из года в год, убежден сенатор.

Ленинградская область пользуется все большей популярностью среди туристов. Больших успехов в этом удалось достичь благодаря слаженной и системной работе, импульс которой придал президент России. Таким мнением поделился сенатор РФ от 47 региона Сергей Перминов.

Напомним, Ленинградская область вошла в число лидеров в туристическом рейтинге регионов России за 2022 год, который составил Росстат. При этом 47 регион обогнал Московскую область, уступив только Краснодарскому краю.

Сергей Перминов поздравил Ленобласть с этим достижением. По его словам, регион был последователен и эффективен в развитии сферы туризма. Так, сейчас здесь активно занимаются восстановлением святынь и исторических памятников, созданием интерактивных гидов и цифровых копий. Кроме того, благодаря губернатору Ленобласти и «Команде 47» были обновлены все программы развития — от маршрутной сети до новых подходов к созданию сопутствующей инфраструктуры.

При этом региону наверняка найдется, чем еще удивить путешественников. Привлекательность Ленобласти продолжает расти из года в года.

«Впереди новогодние каникулы, и мы будем, как всегда, гостеприимно принимать туристов из всех уголков России и зарубежья. Найдется занятие и увлечение на любой вкус!», — подчеркнул сенатор.

Ранее Online47 сообщал, что Приозерск и Сосново вошли в десятку самых популярных городов России для отдыха осенью.

Теги: