Top.Mail.Ru

В центре Москвы вспыхнул пожар возле вокзала, откуда отходят поезда в Петербург

В районе трех вокзалов — Ярославского, Казанского и Ленинградского — загорелся цветочный склад. Черный столб дыма виден на многие километры вокруг. Очевидцы сообщают, что в здании могут находиться люди.

Сильный пожар произошел у Ленинградского вокзала в Москве в воскресенье, 20 ноября. Этот объект ежедневно принимает поезда из Петербурга. Пламя охватило складское помещение, где расположен район трех вокзалов, в том числе Ярославского и Казанского. По данным МЧС, горело двухэтажное кирпичное здание.

Видео с места происшествия опубликовала «Москва 24» в официальном Telegram-канале. Издание сообщает, что загорелся цветочный склад. Кроме того, очевидцы рассказали, что в здании могут находиться люди.

«Мы очень переживаем за наших сотрудников, которые остались на втором этаже. Они не могут выйти, потому что находятся в горящем крыле», — процитировало издание сообщение сотрудницы склада.

Для ликвидации огня на место был направлен пожарный поезд. Тем временем в экстренных службах РИА Новости сообщили о том, что пламя охватило площадь в 1,2 тыс. «квадратов». 

Ранее Online47 опубликовал видео с места ЧП на газопроводе под Всеволожском.

 
Теги: