Top.Mail.Ru

Школьники Ленобласти принимают участие в Детском юридическом форуме

Мероприятие проходит в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина и посвящено Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Школьники Ленинградской области принимают участие в Детском юридическом форуме, посвященном Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Участников, в числе которых четыре десятка учащихся 9-11 классов из образовательных организаций региона, поприветствовал сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов.

"Погружение в мир юридической науки и практики, – дело серьезное, но и увлекательное. Оно открывает целый горизонт, который связан с отстаиванием интересов и справедливости", - написал сенатор РФ от Ленобласти в своем Telegram-канале.

Мероприятие проходит сегодня, 19 ноября, в Ленинградском государственном университете (ЛГУ) имени А.С. Пушкина. Ребята будут работать в пяти группах с привлечением кураторов-экспертов.

В форуме примет участие уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова. Также мероприятие посетят ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Двас и судья Ленинградского областного суда Елена Головина.

"Яркий пример здесь – важная роль и работа Уполномоченного по правам ребенка. И, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Тамару Александровну Литвинову за ее вклад в благополучие на нашей Ленинградской земле" - добавил сенатор РФ от Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что школьники и студенты Ленобласти показали мастерство оказания первой помощи в Тосно. Сотрудники Ленинградского отделения Российского красного креста провели чемпионат для ребят.

Теги: