Top.Mail.Ru

Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям

На мосту на 45 минут перекроют движение.

Разводка Ладожского моста, расположенного на 40 километре федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» (Кировский район Ленинградской области), запланированная на 27 октября, перенесена по погодным условиям. 

«В связи с неблагоприятными погодными условиями суда «Андрей Первозванный» и «РБ-366» не успевают подойти ко времени ранее запланированной разводки Ладожского моста. В связи, с чем разводка Ладожского моста, запланированная на 27 октября, перенесена по просьбе судовладельца. Новая дата и время разводки моста через реку Нева запланирована на 28 октября в период с 10:00 до 10:45. Просим участников дорожного движения учесть данную информацию при планировании маршрутов следования», - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Суда пройдут вниз по реке с максимальным высотным габаритом 20 метров. Разводка моста будет производиться представителями подрядной организации ООО «ЕвроТрансСтрой» по согласованию с ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

«В связи с разводкой моста через реку Нева в течение 45 минут будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта», - добавил Пузыревский.

Разводка Ладожского моста производится при температуре наружного воздуха не более +25 С и скорости ветра не более 15 м/с.

Теги: