Top.Mail.Ru

В воскресенье Петербург будет зажат между двумя циклонами

Атмосферное давление в Северной столице будет расти.

Сегодня, 9 октября, Петербург окажется в узкой полосе повышенного атмосферного давления, вызванного циклоническим прессингом сразу с востока и запада. Об этом сообщил ведущий синоптик центра "Фобос" Михаил Леус в своем tg-канале "Погода от шефа".

«В такой ситуации, вместе с ростом атмосферного давления, облаков в небе над берегами Невы станет меньше и обойдётся без существенных осадков», - сообщил специалист.

Так, температура воздуха составит +11..+13 градусов, а порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 762 мм рт. ст., что немного выше нормы, заключил Леус.

Начало следующей рабочей недели пройдет без осадков.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в воскресенье, 9 октября, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Теги: