Top.Mail.Ru

Ленобласть принимает участие во II Международном строительном чемпионате

Регион на крупнейшем в мире событии в сфере промышленного строительства представляет глава комитета по строительству

Сегодня, 6 октября, в Казани состоялось открытие деловой программы II Международного строительного чемпионата. Сам чемпионат стартовал вчера — уже во второй раз это крупнейшее в мире событие в сфере промышленного строительства объединит профессиональных специалистов сферы, представителей бизнеса и власти, молодежь из разных уголков мира.

Присутствуют на МСЧ и представители из Ленинградской области. Так, в пленарной сессии «Строительная отрасль: сценарии и актуальные прогнозы будущего» принимает участие председатель комитета по строительству региона Константин Панкратьев.  

В своей приветственной речи к участникам мероприятия первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин озвучил, с какими вызовами встречается сегодня строительная отрасль. 

«Один из главных вызовов, который существует сейчас в строительной отрасли, — это дефицит молодых инициативных кадров. Чемпионат — мероприятие, которое поможет сформировать кадровый резерв отрасли», — выразил он уверенность.

Отметим, что II Международный строительный чемпионат проходит с 5 по 8 октября в МВЦ «Казань Экспо». Призовой фонд для победителей составляет более 44 млн рублей. В 2022 году МСЧ встречает 27 стран: от стран-участниц БРИКС до Бангладеша.

Теги: