Top.Mail.Ru

Ленобласть активно готовится к наступлению зимы

Местные власти обсудили, как районы планируют справляться со снегом.

Муниципалитеты 47-го региона активно готовятся к зиме. На недавнем совещании с зампредом правительства Ленинградской области Евгением Барановским обсуждался вопрос уборки снега в районах.

“Первый снег ожидаем уже в октябре, поэтому работаем над созданием максимально четкой схемы работы с муниципальными образованиями и с бизнесом. В целом, подготовка идет хорошо: в этом году районы намерены задействовать не менее 1100 единиц техники и 4200 человек в уборке снега. На региональных дорогах — 500 единиц спецтехники”, — рассказал Евгений Барановский.

На совещании решались и другие вопросы. Так, например, было поручено разработать маршруты и карты уборки с разбивкой на очереди, подготовить площадки для складирования снега, сделать запасы пескосоляной смеси и задействовать муниципальные комиссии для контроля за исполнением правил благоустройства и уборкой снега.

Особое внимание было решено уделить работе с обращениями граждан. “Снежный штаб” в Ленобласти традиционно продолжит работу в регионе с первым снегом.

Теги: