Top.Mail.Ru

Демоверсия осени: Во вторник в Ленобласти похолодает до +19 градусов

Холодный атмосферный фронт будет оказывать влияние на погоду в ближайшую неделю.

Во вторник, 30 августа, в Санкт-Петербурге и Ленобласти ожидается осенняя погода. Небо затянут свинцовые облака, местами пройдут сильные дожди, а порывы северного ветра достигнут десяти метров в секунду. Такой прогноз в своем Telegram-канале сделал ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Температура воздуха в городе на Неве составит от +16 до +18 градусов, в области столбик термометра не поднимется выше +19 градусов. Метеоролог подчеркнул, что температурный фон во вторник окажется на два-три градуса ниже положенного по климату. Атмосферное давление в течение дня будет менять мало и останется в пределах нормы. В среду, 31 августа, столбик термометра продолжит стремительно двигаться вниз.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что сотрудники МЧС России организовали и провели профилактические визиты в учебные учреждения, в ходе которых инспекторы Государственного пожарного надзора проводили осмотр общеобразовательных учреждений на предмет соблюдения действующего законодательства в области пожарной безопасности.

Теги: