Российские танкисты одержали победу в финале "Танкового биатлона"

Экипажи россиян финишировали первыми, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут 36 секунд.

Российская команда танкистов победила в финальном заезде конкурса "Танковый биатлон" Армейских международных игр на подмосковном полигоне Алабино. Об этом сообщают РИА Новости.

Команда россиян преодолела  дистанцию за 1 час 29 минут 36 секунд. За финальный заезд российские танкисты практически не допустили ошибок, поразив 23 из 24 мишеней. Второе место заняли белорусские танкисты, показав время 1 час 41 минуту 5 секунд. На третьем месте финишировали танкисты из КНР, завершив заезд за 1 час 44 минуты 3 секунды. Замкнули четверку финалистов танкисты из Узбекистана с результатом 1 час 53 минуты 55 секунд.

Россияне выступали на отечественных танках Т-72Б3. На торжественной церемонии закрытия игр с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц Игр команде-победительнице будет вручен Кубок Армейских международных игр.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что приозерские спортсмены стали сильнейшими на 19-х Богатырских играх 47-го региона. Силачи переворачивали автомобильные покрышки, поднимали бревна на время и носили чемоданы.