Кинологи Ленобласти привезли три серебряные медали с Чемпионата России

В общекомандном зачете сборная 47 региона заняла четвертое место.

Кинологи из Ленинградской области стали призерами Чемпионата России по кинологическому спорту, который проходил в Подмосковье. Своим наставникам собаки принесли три серебряные медали на турнире. Об этом сообщили в комитет по спорту Ленинградской области.

Екатерина Захарова и бордер колли по кличке Ларри заняли второе место в дисциплине «Многоборье» среди собак ростом 65 сантиметров. Еще одно «серебро» в этой же категории, но среди пушистых ростом 30 см, завоевали Елена Андреева-Кочурова и метис Ириска. Второе место в «Двоеборье» среди собак ростом 40 см заняли Екатерина Захарова и шелти Крим.

Кроме того, Джек-рассел-терьер Инвилл и его наставница Анастасия Иванова завоевали звание «лучший геймер категории той», заняв четвертое место в «Многоборье». Они также вошли в список кандидатов в сборную России. Всего в соревнованиях приняли участие 177 сильнейших пар страны.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что спортсмены из Ленобласти заняли второе место на Чемпионате по сверхлегкой авиации. Соревнования проходили на горе Юце.