Top.Mail.Ru

В рамках акции "Книги - Донбассу" "Единая Россия" установит буккроссинг в регионах по всей стране

Россияне смогут подарить жителям ЛДНР книги, оставив их на специальных стеллажах.

Партия "Единая Россия" установит почти тысячу площадок для сбора книг по всей стране в рамках акции "Книги - Донбассу". Они появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах. Любой желающий сможет оставить свою книгу в подарок для жителей Донбасса, сообщает ЛенТВ24.

"Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки "Единой России" детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобожденных территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии", - сказала замсекретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова.

Секретарь Кировского Местного отделения Партии Андрей Гардашников подробнее рассказал о том, как передать книгу в подарок для жителей ЛДНР  в Ленобласти. Оставить литературу можно в районных библиотеках в Кировске и Приозерске. В Тихвинском и Гатчинском районах, а также в Сосновом Бору книгу можно принести в местную администрацию и оставить в холле. Со всех точек книги будут забирать волонтеры "Единой России" и передавать для формирования гуманитарных грузов.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что книжный фонд библиотек Ленобласти пополнился научно-популярными книгами.

Теги: