Top.Mail.Ru

В Выборге проходит закрытие XXX фестиваля кино "Окно в Европу"

С начала фестиваля зрители и участники увидели 80 новинок отечественного кинематографа

В Выборгском замке сегодня, 10 августа, проходит закрытие ХХХ фестиваля российского кино "Окно в Европу". Гости и участники увидят дебют актрисы Светланы Устиновой в фильме "Время года зима" с Юлией Снигирь и Евгенией Добровольской в главных ролях. Мероприятие также посетит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, что в 2022 году фестиваль проходил с 5 по 10 августа. За это время было представлено 80 новых кинокартин отечественных режиссеров, а в самом конкурсе игрового кино - 11 картин, восемь из которых сняли дебютанты и дебютантки.

В рамках фестиваля также состоялась премьера фильма Авдотьи Смирновой "Плотник", "Далекие близкие" Ивана Соснина, "У самого Белого моря" Александра Зачиняева, а также "Календарь ма(й)я" Виктории Фанасютиной. В библиотеке Алвара Аалто прошли творческие встречи и презентации новых проектов.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что в Ленобласти стартовал чемпионат России по пахоте. Соревнования проходят возле поселка им. Свердлова во Всеволожском районе.

Теги: