Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: “Самая главная ценность Ленинградской области - это люди”

Губернатор Александр Дрозденко дал большое интервью в канун празднования 95-летия Ленинградской области.

В 2022 году Ленобласть отмечает свой 95-й день рождения. Праздник пройдет в Сосновом Бору в субботу, 6 августа. Накануне празднования губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал большое интервью главному редактору ЛенТВ24 Олегу Черных. В нем он рассказал, почему день рождения каждый раз отмечается в разных городах, как изменилась жизнь в регионе и сами жители, а также что Александр Дрозденко пожелал бы ленинградцам в день рождения.

В ходе интервью губернатор не раз акцентировал внимание на местных жителях региона, называя их особенными. Он объяснял это тем, что в Ленобласти живут отзывчивые, добрые и требовательные люди. Последняя черта, к слову, помогла региону выйти на первые места по России в рейтинге комфорта уровня жизни.

“Вообще по очень многим опросам жители Ленинградской области показывают себя большими патриотами и людьми, которые живут не только интересами своего огорода — они живут, в том числе, интересами страны. Да, они требовательны. Вот недавно снова были опросы — какую вы хотели бы себе зарплату и довольны вы или недовольны своей заработной платой? Несмотря на то, что мы по уровню жизни вошли в первую десятку регионов, у нас одни из самых высоких потребностей в улучшении условий жизни и заработной платы. Но почему? А потому что люди понимают, что власть это может им дать. Потому что они эти изменения видят. У нас действительно замечательные, трудолюбивые люди — это наша основа”, - сказал губернатор.

В канун празднования 95-летия региона Александр Дрозденко пожелал его жителям мира, добра и здоровья. Полный текст интервью читайте на ЛенТВ24.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что губернатор Ленобласти в детстве мечтал о другой профессии.

Теги: