Top.Mail.Ru

В Форносово Тосненского района открыли новую спортивную площадку

Ее благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Форносово открылась новая спортивная площадка, благоустроенная в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Место для данной площадки было выбрано местными жителями путем рейтингового голосования, которое проходило по всей Ленинградской области. Она стала продолжением объекта, реализованного по этой же программе в 2020 году - детской площадки и территории отдыха.

Финансирование данного проекта осуществлялось за счет федерального, областного и местного бюджетов. На общей площади более 2000 квадратных метров расположились спортивные тренажеры, площадка с турниками, скалодром и велодорожки. Все установленное спортивное оборудование российского производства.

В день открытия на площадке для маленьких жителей конкурсы и развлекательная программа, для всех - показательные выступления спортсменов по тхеквондо.

В администрации Тосненского района надеются, что жители бережно будут относиться к этому новому красивому и современному пространству, ведь так приятно смотреть как города и посёлки преображаются в лучшую сторону.

Теги: