Top.Mail.Ru

Раскрыта программа празднования 95-летия Ленобласти в Сосновом Бору

Праздник стартует 6 августа с 11:00 у ТРК «Галактика».

Жителей Ленобласти будут ждать 6 августа в Сосновом Бору для празднования 95-летия региона. Гостей мероприятия ожидает большая культурная программа с участием почетных гостей, делегаций районов и местных жителей, рассказали в местной администрации.

Праздник стартует с 11:00 у ТРК «Галактика», где откроются гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» и выставка-ярмарка «Город мастеров».

В 12:00 начнутся традиционное шествие и презентация делегаций районов Ленинградской области. В этом году его тематикой станет «Энергия — 47», ведь праздник проходит в Сосновом Бору - центре развития атомной энергетики и науки Северо-Запада.

С 14:00 на Малой сцене у ТРК «Галактика» будут выступать творческие коллективы, а в 16:00 на площади Победы стартует концерт «Энергия наших дел». Вечерняя праздничная программа начнется в 21:00 и завершится салютом в 22:30.

Другие развлекательные мероприятия пройдут в Андерсенграде, у ДК «Строитель», в парке «Белые пески, в городском музее и детской школе искусств им. Кипренского.

Теги: