Top.Mail.Ru

Депутат ЗакСа Ленобласти раскрыл цели проекта импортозамещения «Выбирай свое»

В первую очередь необходимо обеспечить технологический суверенитет России и ее продовольственную безопасность, заявил Сергей Коняев.

Проект импортозамещения «Единой России» - «Выбирай свое» - нацелен на поддержку отечественных производителей и ускоренную реализацию задач по импортозамещению. Об этом заявил его координатор, депутат Законодательного собрания Сергей Коняев.

По его словам, проект «Выбирай свое» призван объединить не менее 20 направлений: от продуктов и товаров повседневного спроса до космической отрасли и программного обеспечения

«Регионы в кратчайшие сроки должны объединить представителей бизнеса, органов власти, экспертных и научных организаций для выработки конкретных решений. И вот что особенно важно: импортозамещение не должно напоминать игру в догонялки, с точки зрения насыщения рынка товарами и компонентами», - отметил Сергей Коняев.

Эксперт также добавил, что в первую очередь необходимо обеспечить технологический суверенитет России и ее продовольственную безопасность для прорывного развития отечественной экономики и социальной стабильности.

Теги: