Top.Mail.Ru

Ленобласть готова помочь всем сотрудникам IKEA, оставшимся без работы из-за ухода компании

Соискателям могу предложить и вариант переобучения или повышения квалификации для поиска работы по актуальным вакансиям.

Порядка 500 работников IKEA проходят сейчас процесс увольнения по соглашению сторон, сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова. Однако лишь малый процент из них обратился за помощью в поиске новой работы.

На увольнение по соглашению сторон, по данным на вечер 12 июля, дали согласие 108 работников.

«В этом случае предприятие выплачивает определенную сумму финансовых средств», - добавила анна Астратова.

Порядка тысячи сотрудников компании будут вынуждены остаться в простое. Планируется, что до августа.

По словам председателя комитета, на данный момент только 15 человек обратились в службы занятости региона за услугами по трудоустройству. Служба занятости области же готова не только оказать содействие в трудоустройстве. Соискателям могу предложить и вариант переобучения или повышения квалификации для поиска работы по актуальным вакансиям.

Отметим, что на сегодняшний день в Ленинградской области около 48 тысяч вакансий при 4357 безработных гражданах. Поэтому для экс-сотрудников IKEA регион готов организовывать различные мероприятия и приглашать работодателей для того, чтобы ознакомиться с теми вакансиями, которые есть на сегодняшний день для дальнейшего трудоустройства.

Теги: