Top.Mail.Ru

«Единая Россия» намерена защитить НКО от хакерских атак

Предоставление бесплатных серверов для размещения сайтов поможет защитить персональные данные миллионов граждан.

Законопроект о предоставлении НКО государственных серверов внесен в координационный совет фракции «Единая Россия». С соответствующей инициативой выступила зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В условиях информационной войны, с которой столкнулись НКО, в первую очередь, занятые патриотическим воспитанием, соответствующая мера поддержки особенно важна - накануне Дня Победы хакеры атаковали сайты Волонтеров Победы, ДОСААФ, Юнармии и Боевого братства.

Предоставление от государства бесплатных серверов для размещения сайтов поможет защитить персональные данные миллионов добровольцев, общественников и активистов, которые помогают в Донбассе, а также занимаются патриотическим воспитанием, помогают ветеранам.

По словам Ольги Занко, данную инициативу уже поддержали в Министерстве цифрового развития и в Министерстве экономического развития. В настоящее время вырабатываются критерии для предоставления серверов некоммерческим организациям.

«Поддерживая наши важнейшие НКО, мы защищаем право людей знать правду, сохраняем историческую память и культурные традиции, укрепляем наш суверенитет», - подчеркнул зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Теги: