Top.Mail.Ru

Губернатор Челябинской области передал музею в Кировске списки воинов-южноуральцев, погибших в боях за Ленинград

Речь идет о музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда».

Губернаторы Ленинградской и Челябинской областей Александр Дрозденко и Алексей Текслер посетили экскурсию в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске. Подобности сообщил корреспондент Online47.

«Здесь погибло огромное число наших героев-солдат Красной армии, и среди них были южноуральцы. Те, кто родился, вырос, работал в Челябинской области. И здесь в годы войны сложил свою голову за нашу Родину», - сказал Алексей Текслер.

В ходе мероприятия делегация Челябинской области передала музею книгу памяти со списками воинов-южноуральцев, которые принимали участие в боях за Ленинград. Речь идет о 847 бойцах, отдавших жизнь на Невском пятачке.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что в Ленобласти на "Невском пятачке" торжественно открыли новую стелу. Главы Ленинградской и Челябинской областей возложили цветы к памятнику «Рубежный камень». В торжественной церемонии также поучаствовали сенатор Маргарита Павлова, депутат Госдумы Елена Цунаева, спикер Заксобрания 47-го региона Сергей Бебенин и делегация Челябинской области.

Теги: