Top.Mail.Ru

Юбилейный ПМЭФ обещает много хороших новостей для Ленобласти

Первое соглашение на Петербургском международном экономическом форуме регион подпишет уже сегодня

В эту среду, 15 июня, стартовал ХXV Петербургский международный экономический форум. Уже известно, что более 100 стран мира направили свои официальные делегации на ПМЭФ в этом году.

По информации Online47, на площадке ПМЭФ предусмотрены пространства для закрытых для прессы встреч и переговоров. Сделано это, потому что «официальных представителей из не дружественных для России стран» здесь не будет. Характерная оговорка – «официальных». То есть, в частном порядке гости оттуда вполне могут присутствовать на экономическом форуме.

Корреспонденты Online47 все дни работы форума – и особенно 16 и 17 июня – будут работать на ПМЭФ. Именно 16 июня ожидается много подписанных соглашений между Ленинградской областью и инвесторами. Первое подписание уже сегодня – следите за нашими новостями.

Отметим, что ожидаются новые экономические договоренности между Ленобластью и Республикой Беларусь: их вероятность анонсировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе недавнего визита областной делегации в Минск. Также глава 47-го региона вероятно встретится с главой ДНР Денисом Пушилиным.

И, конечно, с особым интересом все мы будем ждать пленарного заседания с участием президента России Владимира Путина, который в этом году ПМЭФ посетит очно.

Теги: