Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко посетил Енакиево накануне Дня России

Ленобласть поможет городу ДНР восстановить разрушенную инфраструктуру по поручению президента РФ.

Службы Ленинградской области помогут восстановить разрушенную инфраструктуру донецкого города Енакиево, который взят под шефство 47-м регионом. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с представителями местной администрации.

По словам Александра Дрозденко, 47-му региону достался прекрасный город. При этом он отметил, что для его восстановления необходимы серьезные инвестиции.

«Хотя очень чистенько, бордюры побелены, деревья побелены, видно, что коммунальные службы работают», - отметил губернатор.

Глава 47 региона также отметил, что мужчин на улицах практически не видно. Поэтому Ленобласть при помощи в благоустройстве намерена опираться на собственные силы. Специалисты будут приезжать работать в Енакиево вахтовым методом.

Вторым этапом работ станет закрытие контуров соцучреждений – это остекление и все, что связано с входной группой. Многие материалы можно заказывать прямо на месте, так как в донецком городе работает завод, который производит стеклопакеты, добавил Александр Дрозденко.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что автомобиль «Добрых дел» из Ленобласти ушел от обстрела в Енакиево.

Теги: