Спортсмен из Гатчины вошел в пятерку сильнейших настольных теннисистов России

В турнире приняли участие лучшие теннисисты со всей страны.

Теннисист из Гатчинского района Ленобласти Максим Гребнев занял пятое место на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису, а также получил приз зрительских симпатий. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд 47-го региона.

Турнир проходил в спортивном комплексе «Чертаново» со 2 по 4 июня. В нем приняли участие лучшие теннисисты со всей России. Отбор прошли только 16 мужчин и 16 женщин. Среди них оказались члены сборных команд страны, победители и призеры чемпионата России-2022, а также призеры чемпионатов Европы.

Встречи проводились в два этапа: квалификационный и плей-офф. Спортсмен из Гатчины на первом этапе одержал три победы из трех, выйдя в плей-офф. Там он два раза победил и столько же проиграл.

«Впереди - тренировки, в том числе и в составе сборной страны», - заключил тренер Максима Гребнева Андрей Комов.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» , что в Тосно состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».