Top.Mail.Ru

Ленобласть и Петербург обсудили строительство и реконструкцию очистных сооружений

Губернаторы начали встречу с вопроса сохранности Финского залива и Ладожского озера.

Петербург и Ленобласть заняты строительством и реконструкцией современных очистных сооружений. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко на совместном заседании экологических советов при губернаторах 47-го региона и Петербурга. Подробности сообщил корреспондент Online47.

Как отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко, основной источник для водоснабжения в Петербурге находится на реке Нева. Ленобласть и Петербург входили в конвенцию охраны Финского залива, «именно наши регионы последнее время очень много», добавил Александр Дрозденко.

«Но нас исключили по политическим мотивам и теперь мы точно должны показать, что чистота и сохранение залива для нас важная задача. Также у нас есть Ладожское озеро – самое крупное хранилище пресной воды в Европе», - подчеркнул глава 47-го региона.

Среди совместных задач в настоящее время реализуется проект по реконструкции очистных сооружений в Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Волосовском районах и Сосновоборском городском округе», – добавил Александр Дрозденко.

Поэтому участие и других регионов СЗФО в сохранении Финского залива и Ладожского озера – только приветствуется. Этот вопрос, кстати, совсем недавно рассматривался и во время Дней Ленинградской области в Совете Федерации.

Теги: