Top.Mail.Ru

Михаил Присяжнюк: выстроилась очередь из водителей автобусов, желающих отправиться на помощь в Енакиево

Ленобласть проводила караван общественного транспорта и гумпомощь для подшефного донецкого города.

Председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк принял участие в отправке каравана автобусов и очередной партии гуманитарного груза в донецкий город Енакиево, над которым взял шефство 47-й регион.

В ходе беседы с корреспондентом Online47 Михаил Присяжнюк отметил, что даже погода сопутствует такому делу.

"Эмоции самые замечательные! Даже погода за нас - солнышко светит!"

Председатель комитета рассказал об автобусах, следующих в Енакиево, и отметил, что все водители сами вызвались в эту дорогу, выстроившись в очередь. Однако, как подчеркнул Михаил Присяжнюк, были выбраны «самые опытные».

Кроме того, председатель пояснил, что эти 6 автобусов для Енакиево в каком-то смысле экспериментальные. При этом все они прошли полное техобслуживание

"Там другой климат. Поэтому туда идут автобусы и бензиновые, и дизельные. Дальше посмотрим, что больше приживется".

Теги: