Top.Mail.Ru

Анна Данилюк о том, как Ленобласть решает задачи по помощи Енакиево: Без промедления. Четко и слажено

Главная задача сейчас – полностью восстановить территорию.

Задачи, поставленные перед Ленинградской областью в связи с тем, что регион взял шефство над одним из территориально административных пунктов ДНР – городом Енакиево, выполняются в полном объеме и в срок. Об этом заявила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

По ее словам, прежде всего необходимо полностью восстановить территорию, сделать все возможное для мирной и комфортной жизни людей. Среди ближайших задач - работа в транспортной и жилищно-коммунальной сфере.

«Слаженная работа точно и в срок. Так бы я охарактеризовала наши действия, – отметила она. – Без промедления были сформированы рабочие группы по направлениям: дорожное хозяйство и здравоохранение, подготовлена необходимая техника. Всё идёт чётко по графику, наши дорожные службы прибыли на место, и уже сейчас определяют объём предстоящих работ. Кроме того, сегодня прибыла медицинская техника, а медперсонал уже готов пересечь границу».

Анна Данилюк также добавила, что в ближайшее время в Енакиево выдвинутся специалисты транспортных служб. Кроме того, готовы к работе и работники в сфере ЖКХ.

Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти уверена, что #Команда47 не подведёт жителей Енакиево и Донецкой Народной Республики.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала о последствиях обстрела Енакиево со стороны ВСУ.

Теги: